2008

Distintivo in Rame
(8-15 donazioni)

Agazia Marco; Angiolin Flavio; Baldan Stefano; Ballarin Andrea; Battagliarin Sigfrido; Berton Sebastiano; Bortoluzzi Angela; Bozzato Enrico; Bozzato Giancarlo; Busetto Luca; Castelli Alessandro; Castelli Nicola; Chiusso Leonardo; Costantini Genny; Costantini Roberto; Dal Maschio Aldo; Dariol Pierluigi; Dorigo Maurilio; Enzo Roberto; Grandin Eros; Marangon Gianni; Marangon Mauro; Masiero Ervè; Mazzone Giampaolo; Padovan Liviana; Padovan Stefano; Rigutto Barbara; Santin Domenico; Scarpa Maila; Tagliapietra Giorgio; Tonet Cristian; Zanella Steven; Zennaro Sara

Distintivo in Argento
(16-35 donazioni)

Bacciolo Giorgio; Berton Nello; Bertuzzi Mauro; Bozzato Elisabetta; Bozzato Morris; Bozzato Rudy; Buscato Mario; Dalla Mora Angelo; De Bortoli Nerio; Enzo Francesco; Enzo Jole; Gregolin Giancarlo; Lazzarini Giancarlo; Marin Manuela; Nardin Giorgio; Nardin Marilena; Padovan Raffaele; Rigato Manuela; Rigutto Elda; Rossi Renzo; Santin Domenico; Senigaglia Luca; Spanio Cesare; Toffanin Davide; Vianello Adriano; Zanella Livio; Zanella Lucia; Zanella Massimiliano; Zanella Ottorino; Zanella Pierluigi

Distintivo in Argento dorato
(36-49 donazioni)

Bacciolo Luisa; Baldissera Esterina; Barizza Ireneo; Berton Pierino; Berton Saverio; Bonso Ilario; Bortoluzzi Enrico; Busetto Moreno; Chiusso Giannino; Enzo Stefano; Johne Reinhild; Lazzarini Luciana; Martin Vincenzo; Michieli Roberto; Miola Luca; Nardin Andrea; Nesto Miranda; Padovan Marino; Pagnin Pierino; Pastrello Alberto; Pastrello Mauro; Perissinotto Lino; Peron Domenico; Pizziol Paolo; Regazzo Graziano; Ronan Josephine Ellen; Scarpi Marco; Smerghetto Dino; Tagliapietra Antonello; Vanin Francesco; Vanin Paolo; Vianello Gabriele; Vio Emanuele; Zanini Luca

Distintivo in Oro
(50-74 donazioni)

Ballarin Paolo; Bardella Mirco; Nesto Mirco; Noè Sergio; Scarpi Mauro; Zanella Zefferino

Distintivo in Oro con rubino
(75-99 donazioni)

Ballarin Vittorio; Cereda Adele; Lazzarini Valeriano; Martin Tarcisio; Nardin Odino; Padovan Olivo; Valleri Valerio

Distintivo in Oro con smeraldo
(100-119 donazioni)

Costantini Franco; Darisi Artiano; Ficotto Sergio; Pavanello Franco

Distintivo in Oro con diamante
(120+ donazioni *)

2007

Diploma

Bardella Silvana; Battagliarin Cristiano; Bovo Davide; Costantini Fabiana; Dalla Mora Flavio; Dalla Mora Massimo; Dei Rossi Gianni; Ferrarese Nerino; Giordano Girolamo; Grandin Eros; Lazzarini Luciana; Marangon Daniele; Nardin Sebastiano; Polesel Vittorio; Santin Franco; Solmona Andrea; Tagliapietra Stefano; Vio Samuel

Medaglia di bronzo

Bertuzzi Mauro; Buscato Mario; De Bortoli Nerio; Lazzarini Giancarlo; Maschietto Fabio; Padovan Raffaele; Spanio Cesare; Zanella Ottorino

Medaglia d’argento

Bergamo Gabriella; Munerotto Maurizio; Nardin Stefano; Regazzo Luigina; Rossa Graziella

Medaglia d’oro

Ballarin Marco; Ballarin Maurizio; Nesto Mirco; Scarpi Mauro

Distintivo d’oro con fronde

Martin Tarcisio

Targa Emeriti

Enzo Giacinto

2006

Diploma

Bortoluzzi Angela; Bozzato Enrico; Bozzato Giancarlo; Castelli Nicola; Rigutto Barbara; Santin Domenico; Tonet Cristian

Medaglia di bronzo

Enzo Francesco; Enzo Jole; Gregolin Giancarlo; Rigutto Elda; Toffanin Davide; Vianello Adriano

Medaglia d’argento

Bacciolo Giorgio; Barizza Ireneo; Valleri Stefano

Medaglia d’oro

Dalla Puppa Roberto; Lazzarini Walter; Sant Valerio; Vignotto Enrico; Zanella Gemma

Distintivo d’oro con fronde

Cereda Adele; Lazzarini Graziano

Croce d’oro

Lazzarini Marcello

Targa Emeriti

Ballarin Tarcisio; Dalla Puppa Vittorino; Mavaracchio Lino; Salviato Giuseppe

2005

Diploma

Agazia Marco; Baldan Stefano; Ballarin Andrea; Ballarin Silvana; Berton Sebastiano; Bertuzzi Mauro; Costantini Roberto; Dal Maschio Aldo; Dariol Pierluigi; De Bortoli Nerio; Enzo Roberto; Masiero Ervè; Rossi Renzo; Spanio Cesare; Zanella Ottorino; Zanella Steven

Medaglia di bronzo

Battagliarin Luisella; Costantini Elsa; Rigato Manuela Scarpa Livia; Senigaglia Luca; Zanella Livio

Medaglia d’argento

Baldissera Esterina; Baldo Tiziano; Ballarin Renzo; Cimarosto Giancarlo; Dalla Francesca Alessandro; Manente Doriana; Michieli Luciano; Smerghetto Carlo; Zanella Lucia

Medaglia d’oro

Ballarin Paolo; Bozzato Umberto; Nardin Claudio

Distintivo d’oro con fronde

Ballarin Vittorio

Croce d’oro

Abadini Lino; Bardella Gino; Battagliarin Maria Gabriella; Costantini Franco; Dalla Puppa Vittorino; Darisi Artiano

Targa Emeriti

Nardin Lino; Santin Rita; Savian Daniela; Valleri Luana

Close
Go top